HOME > コンクールギャラリー > 第11回ウィンターコンクール

ワークショップ風景

岩田 守弘 先生 (ブリヤート国立アカデミー バレエ団芸術監督)

0016.JPG0018.JPG0026.JPG0033.JPG

エベリン・テリー 先生 (ウィーン国立コンセルバトワールバレエ学校)

0093.JPG0091.JPG0085.JPG0083.JPG

バレンティン・バルテス 先生 (ALTE Italia 芸術監督)

0055.JPG0057.JPG0046.JPG0048.JPG

トーマス・ロード 先生 (スロベニア舞踊家協会 会長)

0103.JPG0099.JPG0106.JPG0108.JPG

クラシック部門

小学2年生以下の部 第1位 大原優空<「ラ・フィユ・マル・ガルデ」よりリーズのVa>撮影:古都栄二(テス大阪)1021-69.JPG

第1位
大原 優空
(ハル アンジェ バレエ)

小学2年生以下の部 第2-1位 手島美羽<「白鳥の湖」よりパ・ド・トロワ第1Va>撮影:田中 聡(テス大阪)1027-13.JPG

第2-1位
手島 美羽
(村瀬沢子バレエスクール)

小学2年生以下の部 第2-2位 中村莉音海<「ドン・キホーテ」よりキューピッドのVa>撮影:田中 聡(テス大阪)1011-09.JPG

第2-2位
中村 莉音海
(真忠久美子バレエスタジオ)

小学2年生以下の部 第3-1位 松尾紗奈<「ドン・キホーテ」よりキューピッドのVa>撮影:田中 聡(テス大阪)1022-07.JPG

第3-1位
松尾 紗奈
(バレリーナスクール)

小学2年生以下の部 第3-2位 中田こころ<「白鳥の湖」よりパ・ド・トロワ第1Va>撮影:田中 聡(テス大阪)1007-11.JPG

第3-2位
中田 こころ
(ブランバレエスタジオ)

小学2年生以下の部 第3-3位 崎本悠友<「眠れる森の美女」よりフロリナ王女のVa>撮影:田中 聡(テス大阪)1005-11.JPG

第3-3位
崎本 悠友
(佐々木美智子バレエスタジオ)

小学3・4年生の部 第1位 中上凜紗楽<「アルレキナーダ」よりVa>撮影:田中 聡(テス大阪)2100-07.JPG

第1位
中上 凜紗楽
(小原芳美バレエスタジオ)

小学3・4年生の部 第2-1位 谷 俐理子<「アルレキナーダ」よりVa>撮影:古都栄二(テス大阪)2063-60.JPG

第2-1位
谷  俐理子
(村瀬沢子バレエスクール)

小学3・4年生の部 第2-2位 原田万輝<「フェアリードール」より人形の精のVa>撮影:田中 聡(テス大阪)2070-10.JPG

第2-2位
原田 万輝
(真忠久美子バレエスタジオ)

小学3・4年生の部 第3-1位 神野芙峰<「眠れる森の美女」第1幕よりローズアダージオのVa>撮影:田中 聡(テス大阪)2098-26.JPG

第3-1位
神野 芙峰
(セントラルバレエステージ)

小学3・4年生の部 第3-2位 赤井 暖<「フェアリードール」より人形の精のVa>撮影:田中 聡(テス大阪)2049-16.JPG

第3-2位
赤井  暖
(真忠久美子バレエスタジオ)

小学3・4年生の部 第3-3位 久留島綾華<「白鳥の湖」よりオデットのVa>撮影:古都栄二(テス大阪)2002-51.JPG

第3-3位
久留島 綾華
(村瀬沢子バレエスクール)

小学5・6年生の部 第1位 野波瑠璃<「くるみ割り人形」より金平糖の精のVa>撮影:田中 聡(テス大阪)3039-14.JPG

第1位
野波 瑠璃
(真忠久美子バレエスタジオ)

小学5・6年生の部 第2-1位 佐藤心菜<「エスメラルダ」よりVa>撮影:田中 聡(テス大阪)3058-02.JPG

第2-1位
佐藤 心菜
(小原芳美バレエスタジオ)

小学5・6年生の部 第2-2位 津熊碧生<「ラ・フィユ・マル・ガルデ」よりリーズのVa>撮影:田中 聡(テス大阪)3089-09.JPG

第2-2位
津熊 碧生
(小林早紀バレエ教室)

小学5・6年生の部 第3-1位 西村結花<「眠れる森の美女」第3幕よりオーロラ姫のVa>撮影:田中 聡(テス大阪)3014-21.JPG

第3-1位
西村 結花
(小原芳美バレエスタジオ)

小学5・6年生の部 第3-2位 尾畠しおり<「眠れる森の美女」よりフロリナ王女のVa>撮影:田中 聡(テス大阪)3080-05.JPG

第3-2位
尾畠 しおり
(Ballet studio Ailes)

小学5・6年生の部 第3-3位 田中楓音<「ドン・キホーテ」よりキューピッドのVa>撮影:田中 聡(テス大阪)3083-01.JPG

第3-3位
田中 楓音
(チャイコフスキー記念
京都・舞音バレエ)

中学生の部 第1位 平田杏里鈴<「眠れる森の美女」第3幕よりオーロラ姫のVa>撮影:田中 聡(テス大阪)4054-03.JPG

第1位
平田 杏里鈴
(地主薫エコール・ド・バレエ)

中学生の部 第2-1位&特別審査員長賞 須藤千尋<「眠れる森の美女」第3幕よりオーロラ姫のVa>撮影:古都栄二(テス大阪)4130-59.JPG

第2-1位
須藤 千尋
(竹内みさよバレエアカデミー)

中学生の部 第2-2位 林 実澪<「ライモンダ」よりVa>撮影:古都栄二(テス大阪)4137-74.JPG

第2-2位
林  実澪
(村瀬沢子バレエスクール)

中学生の部 第3-1位 田尻紗菜<「眠れる森の美女」第3幕よりオーロラ姫のVa>撮影:田中 聡(テス大阪)4049-13.JPG

第3-1位
田尻 紗菜
(まゆらバレエスタジオ)

中学生の部 第3-2位 友松真子<「パキータ」よりエトワールのVa>撮影:田中 聡(テス大阪)4148-14.JPG

第3-2位
友松 真子
(S.BALLET.ART)

中学生の部 第3-3位 佐藤藍衣<「アルレキナーダ」よりVa>撮影:古都栄二(テス大阪)4157-51.JPG

第3-3位
佐藤 藍衣
(R-Class)

中学生の部 第1位 佐野光里<「エスメラルダ」よりVa>撮影:田中 聡(テス大阪)5044-09.JPG

第1位
佐野 光里
(法村・友井バレエ学校)

中学生の部 第2-1位 川浪ともな<「ライモンダ」よりVa>撮影:田中 聡(テス大阪)5129-12.JPG

第2-1位
川浪 ともな
(is バレエ・アカデミア 
泉・下森バレエ団)

中学生の部 第2-2位 森田くるみ<「眠れる森の美女」第1幕よりローズアダージオのVa>撮影:古都栄二(テス大阪)5137-51.JPG

第2-2位
森田 くるみ
(堀井律江バレエスクール)

中学生の部 第3-1位 中尾桃萌<「ラ・バヤデール」よりガムザッティのVa>撮影:田中 聡(テス大阪)5143-14.JPG

第3-1位
中尾 桃萌
(京都バレエ専門学校)

中学生の部 第3-2位 内田美聡<「眠れる森の美女」第3幕よりオーロラ姫のVa>撮影:田中 聡(テス大阪)5122-06.JPG

第3-2位
内田 美聡
(MRB 松田敏子
リラクゼーションバレエ)

中学生の部 第3-3位 井上七海<「サタネラ」よりVa>撮影:古都栄二(テス大阪)5014-58.JPG

第3-3位
井上 七海
(バレエスタジオプリエ)

シニアの部 第1位&京都府知事賞&特別審査委員長賞 春木友里沙<「エスメラルダ」よりVa>撮影:田中 聡(テス大阪)6034-06.JPG

第1位
春木 友里沙
(法村・友井バレエ学校)

シニアの部 第2-1位 岡 玲穂<「ダイアナとアクティオン」よりダイアナのVa>撮影:田中 聡(テス大阪)6008-15.JPG

第2-1位
岡  玲穂
(平野節子バレエスクール)

シニアの部 第2-2位 吉田裕香<「パキータ」よりVa>撮影:田中 聡(テス大阪)6029-03.JPG

第2-2位
田 裕香
(船附菜穂美バレエスタジオ)

シニアの部 第3-1位 山川奈美<「パキータ」よりVa>撮影:田中 聡(テス大阪)6009-03.JPG

第3-1位
山川 奈美
(Sena Ballet Studio)

シニアの部 第3-2位 神木 遥<「ライモンダ」よりVa>撮影:田中 聡(テス大阪)6039-13.JPG

第3-2位
神木  遥
(法村・友井バレエ学校)

シニアの部 第3-3位 宮川芹菜<「白鳥の湖」より黒鳥のVa>撮影:田中 聡(テス大阪)6026-09.JPG

第3-3位
宮川 芹菜
(村瀬沢子バレエスクール)

男性 小学生の部 第1位 八田柊胡晏<「ジゼル」第1幕よりペザントのVa>撮影:田中 聡(テス大阪)7006-13.JPG

第1位
八田 柊胡晏
(N.K Ballet)

男性 小学生の部 第2位 グジェレフ瞭舞<「アルレキナーダ」よりVa>撮影:古都栄二(テス大阪)7011-52.JPG

第2位
グジェレフ瞭舞
(M&R studio)

男性 小学生の部 第3位 水沼翔輝<「サタネラ」より男性のVa>撮影:田中 聡(テス大阪)7007-05.JPG

第3位
水沼 翔輝
(Brait Ballet Studio)

男性 中学生の部 第1位&ミカエル・ドナール賞 網干慎太郎<「海賊」よりランゲデムのVa>撮影:田中 聡(テス大阪)8005-03.JPG

第1位
網干 慎太郎
(法村・友井バレエ学校)

男性 中学生の部 第2位 樋上 諒<「白鳥の湖」より王子のVa>撮影:田中 聡(テス大阪)8008-03.JPG

第2位
樋上  諒
(S.BALLET.ART)

男性 中学生の部 第3位 細田誉翔<「ドン・キホーテ」第3幕よりバジルのVa>撮影:古都栄二(テス大阪)8501-56.JPG

第3位
細田 誉翔
(鈴木直敏・恵子バレエスクール)

名称未設定.png

第1位
菊岡 優舞
(京都バレエ専門学校)

男性 高校生以上の部 第2位 脇塚 優<「ラ・フィユ・マル・ガルデ」よりコーラスのVa>撮影:田中 聡(テス大阪)9002-14.JPG

第2位
脇塚  優
(徳永紀子バレエスクール)

男性 高校生以上の部 第3位 萩本理王<「白鳥の湖」より王子のVa>撮影:古都栄二(テス大阪)9003-59.JPG

第3位
萩本 理王
(山本紗内恵バレエスクール)

モダン&コンテンポラリー部門

モダンの部 小学生の部 第3位 田中桃花<It is fun if…(だったらいいな)>撮影:古都栄二(テス大阪)0101-58.JPG

第3位
田中 桃花
(Studio MAGGOT)

モダンの部 中学生の部 第1位 松浦美命<Romance ロマンス>撮影:古都栄二(テス大阪)0203-69.JPG

第1位
松浦 美命
(松浦かがり バレエアカデミー)

モダンの部 中学生の部 第2位 坂下心音<水槽の中の私>撮影:古都栄二(テス大阪)0202-53.JPG

第2位
坂下 心音
(バレエスタジオ舞)

モダンの部 中学生の部 第3位 山内彩未<Feel beats フィール ビート>撮影:古都栄二(テス大阪)0208-65.JPG

第3位
山内 彩未
(松浦かがり バレエアカデミー)

モダンの部 高校生以上の部 第1位 米津佳奈<バチェラレット>撮影:古都栄二(テス大阪)0305-59.JPG

第1位
米津 佳奈
(バレエスタジオ ハイリリィ)

モダンの部 高校生以上の部 第2位 吉田梨奈子<Sensitive センシティブ>撮影:古都栄二(テス大阪)0308-65.JPG

第2位
吉田 梨奈子
(茉莉奈バレエスクール)

モダンの部 高校生以上の部 第3位 木倉由貴<metamorphose 燃える翼 メタモルフォーゼ>撮影:古都栄二(テス大阪)0310-059.JPG

第3位
木倉 由貴
(石原完二モダンバレエ・スタジオ)

アンサンブル部門

アンサンブルの部 デュオ 第1位 白川りの・白川乃愛<A Cappella ~ Hot Honey Rag ア・カペラ~ホットハニーラグ>撮影:古都栄二(テス大阪)0501-85.JPG

第1位
演目: A Cappella
~ Hot Honey Rag
(小桜瑠美タップダンススタジオ)

アンサンブルの部 デュオ 第1位 川浪ともな(他3人)<チャルダッシュ>撮影:古都栄二(テス大阪)0601-51.JPG

第1位
演目: チャルダッシュ
(is バレエ・アカデミア 
泉・下森バレエ団)